1ª LIGA NORTE 2009 (COV-Valladolid)dom 15/03/2009 20:36
ResultadosCreado por OE2003 © Stephan Krämer 2005

  Pos Dorsal Nombre                                 AN Club                                Tiempo 



HOMBRES ÉLITE  (39)                               

    1    428 LIND, WILLIAM                             MALUNGS OK SUECIA                    46:54 
    2    430 ROST, ERIK                                MALUNGS OK SUECIA                    46:57 
    3    421 ERIKSSON, HÅKAN                           MALUNGS OK SUECIA                    47:17 
    4    415 MINGUEZ VIÑAMBRES, ALBERTO                IMPERDIBLE MADRID                    50:19 
    5    412 JIMENEZ MOLINA, SANTIAGO                  GOCAN MADRID                         50:22 
    6    419 BIRGERSSON, JONAS                         MALUNGS OK SUECIA                    50:23 
    7    414 MARTÍN GOMÉZ, RAÚL                        IMPERDIBLE MADRID                    50:29 
    8    438 MÉRIDA SANCHIS, JUAN MANUEL               VILLENA-O ALICANTE                   50:37 
    9    411 BUSTILLO RUIZ, ALFONSO                    CRON LA RIOJA                        50:44 
   10    426 JONSSON, STEFAN                           MALUNGS OK SUECIA                    51:07 
   11    416 ÅKERMAN, LARS                             MALUNGS OK SUECIA                    51:13 
   12    408 RUIZ DE LA HERRÁN, JAVIER                 COMA MÁLAGA                          51:38 
   13    402 PASCUAL ORKAJO, ROBERTO                   CDN NAVARRA                          55:24 
   13    406 IGLESIAS MOTA, URTZI                      COBI BIZKAIA                         55:24 
   15    436 MARTIN DE LOS RÍOS, JAIME                 TOLEDO-O TOLEDO                      55:47 
   16    435 GARCÍA DENGRA, RICARDO                    TOLEDO-O TOLEDO                      56:53 
   17    413 HEDERSKOG, TORD                           HJS VANSBR SUECIA                    56:59 
   18    410 GARCIA DE AGUEDA, LUIS MIGUEL             CORZO ARANDA DE DUERO                57:30 
   19    405 GARCIA GORROTXATEGI, ZIGOR                COBI BIZKAIA                         58:45 
   19    423 HÅLL, HERMAN                              MALUNGS OK SUECIA                    58:45 
   21    403 URQUIZU BARASOAIN, JORGE                  CDN NAVARRA                        1:02:50 
   22    433 MEDIAVILLA RUIZ, JOSÉ MARÍA               ORCA PALENCIA                      1:04:07 
   23    437 RODRIGUEZ CORROCHANO, DIEGO               TOLEDO-O TOLEDO                    1:04:48 
   24    439 MARTÍN TAMAYO, JUAN CARLOS                TJALVE BURGOS                      1:04:54 
   25    401 RUBIO HERNÁNDEZ, NACHO                    ALCON LEÓN                         1:05:17 
   26    434 PÉREZ PÉREZ, RUBÉN                        RIOJA-O LA RIOJA                   1:05:23 
   27    404 CHECA BLAS, FERNANDO                      COA ARABA                          1:05:56 
   28    409 ANGULO DE PABLO, EDUARDO                  CORZO ARANDA DE DUERO              1:06:14 
   29    431 GARCÍA CRESPO, JACINTO                    ORCA PALENCIA                      1:06:17 
   30    432 GARCÍA CRESPO, JUAN MANUEL                ORCA PALENCIA                      1:09:28 
   31    407 ORMAZA ATXA, SABIN                        COBI BIZKAIA                       1:09:30 
   32    425 HEDERSKOG, MARTIN                         MALUNGS OK SUECIA                  1:11:51 

         418 BÄCKSTRÖM, JONAS                          MALUNGS OK SUECIA             ror en tarj. 
         422 HALL, GUSTAV                              MALUNGS OK SUECIA             ror en tarj. 
         424 HAMMARBERG, MARTIN                        MALUNGS OK SUECIA             ror en tarj. 
         429 PALMER, STEVEN                            MALUNGS OK SUECIA             ror en tarj. 
         427 LARSSON, JIMMY                            MALUNGS OK SUECIA                 Abandona 
         417 ÅKERMAN, ANDERS                           MALUNGS OK SUECIA                  No sale 
         420 CARLSSON, THOMAS                          MALUNGS OK SUECIA                  No sale 



HOMBRES-21  (52)                                  

    1    148 GIL MARCOS, EDUARDO                       TJALVE BURGOS                        55:05 
    2    113 GARCIA SAHAGUN, MIGUEL ANGEL              CDPO VALLADOLID                      57:06 
    3    105 CASAS GONZALEZ, CESAREO                   ATL. ZAMOR ZAMORA                    57:42 
    4    102 JIMÉNEZ JIMÉNEZ, RODRIGO                  ALCON LEÓN                         1:02:34 
    5    116 SALAMANCA  FARTO, MARIO                   CDPO VALLADOLID                    1:03:00 
    6    135 ALBARRAN ESTEBAN, CARLOS                  GOCAN MADRID                       1:04:55 
    7    136 CASADO BRAVO, SERGIO                      GOCAN MADRID                       1:05:29 
    8    114 GARRIDO YUSTOS, JULIO CESAR               CDPO VALLADOLID                    1:06:34 
    9    109 CONEJO  GARROTE, ALBERTO                  CDPO VALLADOLID                    1:06:46 
   10    118 SANDONIS  VICENTE, MIGUEL                 CDPO VALLADOLID                    1:07:43 
   11    104 SALGADO ALVAREZ, JUAN RAMÓN               ALCON LEÓN                         1:10:00 
   12    111 GARCIA PASCUAL, MANASES                   CDPO VALLADOLID                    1:13:11 
   13    122 ETXEBARRIA CUBILLO, IKER                  COBI BIZKAIA                       1:13:17 
   14    142 MARTÍNEZ FIDALGO, ROBERTO                 ORCA PALENCIA                      1:14:14 
   15    120 TENA GARCIA, DIEGO                        CDPO VALLADOLID                    1:15:44 
   16    147 HERNAIZ SÁNCHEZ, OSCAR                    RIOJA-O LA RIOJA                   1:17:37 
   17    128 GARCÍA SÁNCHEZ, ÓSCAR                     COV VALLADOLID                     1:17:56 
   18    129 PUERTAS OCIO, PABLO                       COV VALLADOLID                     1:20:21 
   19    139 DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ, ÁNGEL                ORCA PALENCIA                      1:21:46 
   20    125 BACIERO GONZÁLEZ, ÓSCAR                   COV VALLADOLID                     1:22:05 
   21    149 NOGUEIRA GAVILÁN, YAGO                    TJALVE BURGOS                      1:23:34 
   22    101 GONZÁLEZ BARAHONA, JAVIER                 ALCON LEÓN                         1:24:11 
   23    121 CASTILLO DEL VALLE, ROBERTO               COBI BIZKAIA                       1:24:23 
   24    100 FERNÁNDEZ CALLEJO, JAVIER                 ALCON LEÓN                         1:30:10 
   25    112 GARCIA ROJO, OSCAR                        CDPO VALLADOLID                    1:30:12 
   26    110 FERNANDEZ DE LA CAMARA, DAVID             CDPO VALLADOLID                    1:32:24 
   27    130 TEJERO RIOSERAS, ALBERTO                  COV VALLADOLID                     1:33:48 
   28    137 PARLA RAMIREZ, TOMAS                      GOCAN MADRID                       1:34:46 
   29    108 COMBARROS ARIAS, JORGE                    CDPO VALLADOLID                    1:36:22 
   30    138 CORDERO CABEZA, OSCAR                     ORCA PALENCIA                      1:38:13 
   31    140 IGLESIAS SANTAMARÍA, MIGUEL               ORCA PALENCIA                      1:38:36 
   32    119 SOLANO GALIANO, ANTONIO                   CDPO VALLADOLID                    1:41:57 
   33    141 MAÑERO PÉREZ, JAVIER                      ORCA PALENCIA                      1:42:20 
   34    107 CASTRO MANZANARES, GUILLERMO              CDPO VALLADOLID                    1:46:45 
   35    132 VILLARES REPRESA, JAVIER                  COV VALLADOLID                     1:51:55 
   36    123 MOTA ZALBIDEA, ARKAITZ                    COBI BIZKAIA                       1:54:41 
   37    126 DE MANUEL PEÑA, JAVIER                    COV VALLADOLID                     1:56:18 
   38    150 MARTÍN CUESTA, ÓSCAR                      VALENCIA-O VALENCIA                1:56:34 
   39    103 LLAMAZARES ALVAREZ, JESÚS MARÍA           ALCON LEÓN                         2:02:19 
   40    117 SANCHEZ BARRIO, ROBERTO                   CDPO VALLADOLID                    2:04:04 
   41    133 ALONSO SATIN, DAVID                       CRON LA RIOJA                      2:18:10 
   42    115 RODRIGUEZ NUÑEZ, GUILLERMO                CDPO VALLADOLID                    3:21:08 

         124 SOLA TORRALBA, ION                        COBI BIZKAIA                  ror en tarj. 
         146 RIEGO CORUJEDO, VICENTE                   PILOÑA DEP ASTURIAS           ror en tarj. 
         143 MATEO PRADO, DAVID                        ORCA PALENCIA                        Desc. 
         151 SÁNCHEZ MERINO, JONÁS                     VÍA DE LA CÁCERES                    Desc. 
         106 CASTRO MARTÍNEZ, JOSE LUIS                CDPO VALLADOLID                   Abandona 
         144 MERINO CORIALE, MANUEL                    ORCA PALENCIA                     Abandona 
         145 PUERTAS RUIZ, LUIS GERARDO                ORCA PALENCIA                     Abandona 
         127 GALVÁN ROMÁN, JOSÉ MARÍA                  COV VALLADOLID                     No sale 
         131 TEJERO RIOSERAS, DIEGO                    COV VALLADOLID                     No sale 
         134 BURGOS FERNANDEZ, IGNACIO                 CRON LA RIOJA                      No sale 



HOMBRES-35  (33)                                  

    1    182 IVANOV, IVAYLOV                           VARIANT 5 BULGARIA                   43:36 
    2    167 RODRÍGUEZ ENRIQUE, REMIGIO                COHU HUELVA                          49:10 
    3    183 IVANOV, PLAMEN                            VARIANT 5 BULGARIA                   52:43 
    4    169 BENITO ZAMORA, LUIS EDUARDO               CORZO ARANDA DE DUERO                53:02 
    5    184 KOICHEV, TONI                             VARIANT 5 BULGARIA                   55:53 
    6    176 MIERA SALAZAR, TOMÁS                      COV VALLADOLID                       56:37 
    7    155 GALAN  HERMANDEZ, SANTIAGO                CDPO VALLADOLID                      57:57 
    8    170 NANCLARES IZCARA, BERNARDO                CORZO ARANDA DE DUERO              1:00:29 
    9    157 GOMEZ FUENTES, CARLOS                     CDPO VALLADOLID                    1:01:12 
   10    159 IGLESIAS HUERTOS, FRANCISCO               CDPO VALLADOLID                    1:06:06 
   11    163 CASADO DE PRADAS, JESUS Mª                COBI BIZKAIA                       1:06:25 
   12    154 SUÁREZ ALVAREZ, VÍCTOR ÁNGEL              ALCON LEÓN                         1:08:29 
   13    164 LARENA ITURBE, IÑAKI                      COBI BIZKAIA                       1:12:57 
   14    161 PRIETO CHARRO, JOSE ANTONIO               CDPO VALLADOLID                    1:13:55 
   15    173 BRISO-MONTIANO, JULIO                     COV VALLADOLID                     1:14:05 
   16    165 PIKAZA DIAZ DE LEZANA, JON ANDER          COBI BIZKAIA                       1:15:53 
   17    180 AVILÉS RODRIGALVAREZ, CARLOS              TJALVE BURGOS                      1:17:39 
   18    174 MANZANO SIMÓN, PEDRO LUIS                 COV VALLADOLID                     1:18:29 
   19    177 JIMÉNEZ ROMERO, JESÚS                     IMPERDIBLE MADRID                  1:20:04 
   20    181 PATIÑO PÉREZ, CRISTOBAL                   TOLEDO-O TOLEDO                    1:23:04 
   21    168 ARRANZ RODRIGUEZ, NICOLAS                 CORZO ARANDA DE DUERO              1:24:47 
   22    160 MANGAS CUADRADO, MIGUEL                   CDPO VALLADOLID                    1:25:20 
   23    172 ARRIBAS CUBERO, HIGINIO                   COV VALLADOLID                     1:28:54 
   24    179 ESPINA LOBETO, ANGEL                      PILOÑA DEP ASTURIAS                1:34:45 
   25    175 MATO GAGO, JUAN                           COV VALLADOLID                     1:35:54 
   26    166 ULLIBARRI ZEANURI, JOSU                   COBI BIZKAIA                       1:38:56 
   27    178 DUJO ACERO, JOSE LUIS M                   ORCA PALENCIA                      2:00:39 
   28    158 GOMEZ YUDEGO, LUIS JAVIER                 CDPO VALLADOLID                    2:14:19 
   29    162 SANCHEZ DEL VALLE, JOSE Mº                CDPO VALLADOLID                    2:18:14 
   30    152 ALVAREZ VILLAZADA, VICTOR MANUEL          ALCON LEÓN                         2:24:46 
   31    153 IZQUIERDO MACÓN, EUGENIO                  ALCON LEÓN                         2:40:25 

         156 GARCIA TASENDE, JOSE MANUEL               CDPO VALLADOLID                    No sale 
         171 ÁLVAREZ-OSSORIO GARCÍA D, JESÚS           COV VALLADOLID                     No sale 



HOMBRES-20  (10)                                  

    1    186 DE PAZ ÁLVAREZ, MANUEL IGNACIO            ALCON LEÓN                           56:54 
    2    189 PEÑA PÉREZ, SERGIO ALBERTO                ALCON LEÓN                         1:04:43 
    3    191 LAGUNA GUTIÉRREZ, SAÚL                    CDPO VALLADOLID                    1:05:30 
    4    193 ALONSO LÓPEZ, ERIC                        COV VALLADOLID                     1:17:08 
    5    185 AGUADO BASABE, FERNANDO                   ALCON LEÓN                         1:22:04 
    6    194 GALVÁN ROMÁN, FRANCISCO                   COV VALLADOLID                     1:23:59 
    7    192 GARCIA DE AGUEDA, ALFONSO                 CORZO ARANDA DE DUERO              1:32:16 
    8    187 FERNÁNDEZ ESGUEVA, GABRIEL                ALCON LEÓN                         1:37:05 
    9    190 SAEZ ALVAREZ, SAMUEL                      ALCON LEÓN                         1:40:44 
   10    188 NOVOA PASCUAL, DIEGO                      ALCON LEÓN                         1:42:06 



HOMBRES-45  (13)                                  

    1    201 PRADA GONZALEZ, JAVIER                    CDPO VALLADOLID                      46:58 
    2    195 GARCIA MORALES, JOSE LUIS                 ALABARDA-O MADRID                    57:44 
    3    198 GARRIDO IZQUIERDO, JULIO CESAR            CDPO VALLADOLID                    1:00:34 
    4    207 PÉREZ TOQUERO, JOSE MARÍA                 TJALVE BURGOS                      1:04:30 
    5    205 NÚÑEZ MARTÍN, JUAN MANUEL                 MONTE EL P MADRID                  1:05:32 
    6    200 LASSO FRIAS, JUAN MANUEL                  CDPO VALLADOLID                    1:07:09 
    7    203 SANCHEZ MINGUEZ, FERNANDO                 COV VALLADOLID                     1:17:17 
    8    199 GONZALEZ CUERVO, JAVIER                   CDPO VALLADOLID                    1:25:15 
    9    196 GONZÁLEZ RODRIGUEZ, SALVADOR              ALCON LEÓN                         1:25:25 
   10    206 MIGUEL AGUADO, ALFREDO                    ORCA PALENCIA                      1:54:36 
   11    204 BLANCO FLORES, JESUS                      CRON LA RIOJA                      2:00:16 
   12    197 FABO INDURAIN, JOSE A.                    CDN NAVARRA                        2:46:14 

         202 PUEBLA GUTIÉRREZ, JOSÉ IGNACIO            COV VALLADOLID                       Desc. 



DAMAS-21  (22)                                    

    1    459 ABALDE VILA, ARACELI                      COA ARABA                            54:16 
    2    468 PETRAMAN, ESTELLE                         IMPERDIBLE MADRID                    54:20 
    3    463 DIMITROVA MILEVA, ANA                     CORZO ARANDA DE DUERO                58:29 
    4    472 PONS PÉREZ, AMANDA                        COV VALLADOLID                       59:53 
    5    473 CUÉLLAR ÁLVAREZ, HENAR                    VALENCIA-O VALENCIA                1:04:03 
    6    469 CORDERO CABEZA, CORINA                    ORCA PALENCIA                      1:07:13 
    7    458 SANGRADOR FERNANDEZ, PATRICIA             CDPO VALLADOLID                    1:09:48 
    8    462 ALMIÑANA MOJA, SORAYA                     COHU HUELVA                        1:09:50 
    9    461 SCHULZE, EVELYN                           COBI BIZKAIA                       1:15:52 
   10    451 FELIPE LUCÍA, MARÍA                       ALCON LEÓN                         1:17:51 
   11    470 GUTIÉRREZ VEGA, COVADONGA                 ORCA PALENCIA                      1:20:08 
   12    454 GHANMEN VALENZUELA, ROCIO                 CDPO VALLADOLID                    1:24:06 
   13    457 NUÑEZ  SANZ, ESTEFANIA                    CDPO VALLADOLID                    1:24:09 
   14    471 DEL CAMPO BLANCO, BEATRIZ                 TJALVE BURGOS                      1:25:15 
   15    466 SANZ SALAMANCA, GLORIA                    COV VALLADOLID                     1:43:20 
   16    455 MINGUEZ MATA, ISABEL                      CDPO VALLADOLID                    1:44:13 
   17    465 MORARU GANSCA, OANA                       COV VALLADOLID                     1:57:11 
   18    456 MUÑOZ TORESANO, Mº CRUZ                   CDPO VALLADOLID                    1:57:31 
   19    464 MERLO DE LA FUENTE, MARTA                 COV VALLADOLID                     1:57:38 
   20    453 MONSALVE COLLADO, MARIA ÁNGELES           ALCON LEÓN                         2:05:02 

         460 ZAPATA CAÑIZO, ROCIO                      COA ARABA                         Abandona 
         467 ÅKERMAN, ANU                              HELSINGIN ESTONIA                  No sale 



HOMBRES-18  (7)                                   

    1    213 PÉREZ PALACIOS, VÍCTOR                    RIOJA-O LA RIOJA                     35:12 
    2    212 IRANZO MÉNDEZ, PABLO                      RIOJA-O LA RIOJA                     39:14 
    3    211 HERNÁIZ SÁNCHEZ, JAVIER                   RIOJA-O LA RIOJA                     46:31 
    4    214 SEANZ RODRÍGUEZ, ENRIQUE                  RIOJA-O LA RIOJA                     51:40 
    5    210 ASCACIBAR HIGES, DANIEL                   RIOJA-O LA RIOJA                     55:49 
    6    209 ÁLVAREZ VIÑUELA, JORGE                    ALCON LEÓN                         1:13:50 

         215 PATIÑO DÉNIZ, NICOLÁS                     TOLEDO-O TOLEDO                    No sale 



DAMAS-20  (9)                                     

    1    224 PATIÑO DÉNIZ, CARMEN                      TOLEDO-O TOLEDO                      39:33 
    2    223 MARTIN DE LOS RÍOS, SILVIA                TOLEDO-O TOLEDO                      47:34 
    3    218 GARCÍA SANTOS, MARÍA                      ALCON LEÓN                           49:34 
    4    222 NÚÑEZ CÁNOVAS, JOANA                      MONTE EL P MADRID                    51:53 
    5    221 BALLANO ARRANZ, MIRIAM                    CORZO ARANDA DE DUERO                53:42 
    6    220 TURRADO VEGA, SANDRA                      ALCON LEÓN                         1:04:10 
    7    217 GARCÍA CASTRO, MARINA                     ALCON LEÓN                         1:06:40 
    8    216 AGUIRRE VIDAL, NAIARA                     ALCON LEÓN                         1:07:13 

         219 REYERO SERANTES, SABELA                   ALCON LEÓN                         No sale 



DAMAS-35  (11)                                    

    1    232 MARTÍN TAMAYO, CRISTINA                   TJALVE BURGOS                        48:41 
    2    229 GOMEZ SERRA, SARA                         GOCAN MADRID                         52:15 
    3    228 IÑIGUEZ DE LA TORRE BAYO, PILAR           COV VALLADOLID                     1:02:21 
    4    226 DIEGO DIEZ, SUSANA                        CDN NAVARRA                        1:03:16 
    5    303 VARA FERRERO, MONTSE                      ORCA PALENCIA                      1:08:02 
    6    231 SANCHEZ GONZALEZ, SARA                    NAVALCAN TOLEDO                    1:08:17 
    7    230 NIETO CALVO, PILAR                        NAVALCAN TOLEDO                    1:11:56 
    8    227 BARRIO VELASCO, PILAR                     COV VALLADOLID                     1:13:57 
    9    233 DENGRA TELLO, MILAGROS                    TOLEDO-O TOLEDO                    1:19:10 
   10    302 NEVARES HEREDIA, MARÍA LOURDES            ORCA PALENCIA                      1:42:30 
   11    225 JUAREZ NUÑEZ, MARÍA JESUS                 ATL. ZAMOR ZAMORA                  2:10:54 



HOMBRES-50  (11)                                  

    1    234 KOTUZYAK, VASYL                           CDN NAVARRA                          42:43 
    2    236 SANCHEZ HERRERO, JESUS                    CDPO VALLADOLID                      45:20 
    3    237 TRISTAN MARTINEZ, PABLO                   CORZO ARANDA DE DUERO                48:14 
    4    240 GALVÁN MANGAS, JOSÉ MARÍA                 COV VALLADOLID                       54:54 
    5    239 COLINO GIMENO, FRANCISCO                  COV VALLADOLID                       59:45 
    6    235 ANTON PEREZ, JUAN CARLOS                  CDPO VALLADOLID                    1:02:53 
    7    241 OROBÓN ÁLVAREZ, CARLOS                    COV VALLADOLID                     1:06:42 
    8    242 SÁNCHEZ LÓPEZ, JOSÉ MANUEL                COV VALLADOLID                     1:09:33 
    9    243 HERNÁNDEZ PÉREZAGUA, FERNANDO             ORCA PALENCIA                      1:15:24 
   10    238 TRISTAN MARTINEZ, ELIAS                   CORZO ARANDA DE DUERO              1:16:47 

         389 BAEZA LÓPEZ, JESÚS                        COV VALLADOLID                    Abandona 



OPEN  (80)                                        

    1    246 MIGUEL VIELVA, JORGE                      ALCON LEÓN                           41:23 
    2    271 GARCÍA SÁEZ, CÉSAR                        INDEP Independiente                  43:37 
    3    310 GARCÍA GUTIÉRREZ, ISRAEL                  UVA VALLADOLID                       45:56 
    4    273 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, ALEJANDRO            INDEP Independiente                  46:30 
    5    279 LORENZO HERNANDEZ, FRANCISCO              INDEP Independiente                  46:56 
    6    290 SANCHEZ IÑIGUEZ DE LA TO, JAVIER          INDEP Independiente                  48:08 
    7    275 HERRERO GARCÍA, MANUEL                    INDEP Independiente                  48:48 
    8    257 ÁLVAREZ GARCÍA, ROCÍO                     INDEP Independiente                  49:20 
    9    250 MARSESIANO GÜEZMES, RUTH                  CDPO VALLADOLID                      50:18 
   10    259 BAYÓN MONTEJO, ÁNGEL                      INDEP Independiente                  50:57 
   11    274 HERRERA MELERO, RUBÉN                     INDEP Independiente                  57:00 
   12    300 NIETO CALVO, RAUL                         NAVALCAN TOLEDO                      58:14 
   13    287 RODRÍGUEZ MORENO, FERNANDO                INDEP Independiente                  58:31 
   14    249 GONZALEZ MAESO, RAUL                      CDPO VALLADOLID                      59:29 
   15    247 CAMPOS ABALO, CASIMIRO                    CDPO VALLADOLID                    1:00:29 
   16    266 FERNANDEZ CARRO, GEMA                     INDEP Independiente                1:02:16 
   17    291 SANDE RODRÍGUEZ, RUBÉN                    INDEP Independiente                1:02:34 
   18    267 FERNANDEZ CARRO, BELÉN                    INDEP Independiente                1:03:14 
   19    283 NÚÑEZ ARRANZ, DAVID                       INDEP Independiente                1:06:44 
   20    244 CAMPOS SEVILLANO, DAVID                   ALCON LEÓN                         1:07:27 
   21    261 DE FUENTES SANZ, ALFONSO                  INDEP Independiente                1:08:12 
   22    308 DE ANDRÉS PLATEL, JUAN MANUEL             UVA VALLADOLID                     1:10:11 
   23    323 SERRANO REYES, PABLO                      UVA VALLADOLID                     1:10:49 
   24    296 VALENTIN FERNANDEZ, JAVIER                INDEP Independiente                1:10:55 
   25    260 CARRERO MONTES, PATRICIA                  INDEP Independiente                1:11:37 
   26    278 LÓPEZ SASTRE, CARLOS                      INDEP Independiente                1:14:33 
   27    264 ESPESO GAYTE, FERNADO                     INDEP Independiente                1:15:21 
   28    277 LÓPEZ SASTRE, MIGUEL                      INDEP Independiente                1:16:05 
   29    306 ALONSO DE LINAJE ZAMORA, ÓSCAR            UVA VALLADOLID                     1:17:12 
   30    245 FRAILE TEJEDOR, CRISTINA                  ALCON LEÓN                         1:17:19 
   31    309 DE DIEGO MARTÍN, DANIEL                   UVA VALLADOLID                     1:18:42 
   32    289 RODRIGUEZ ULLOA, DAVID                    INDEP Independiente                1:20:19 
   33    307 CALLEJO ANTOLÍN, MARIO                    UVA VALLADOLID                     1:22:07 
   34    322 SASTRE CONDE, SERGIO A.                   UVA VALLADOLID                     1:22:15 
   35    312 GONZÁLEZ MARTÍN, ALBERTO                  UVA VALLADOLID                     1:23:13 
   36    315 LÓPEZ GARCÍA, JAVIER                      UVA VALLADOLID                     1:26:04 
   37    248 DE LA FUENTE CARMUEGA, BEATRIZ            CDPO VALLADOLID                    1:26:05 
   38    272 GONZÁLEZ DÍEZ, RUBÉN                      INDEP Independiente                1:27:18 
   39    294 SANZ SALAMANCA, MARIANO                   INDEP Independiente                1:27:34 
   40    285 RODRIGO MAILLO, JESUS                     INDEP Independiente                1:27:36 
   41    295 VALDIVIESO BARRIO, MARÍA                  INDEP Independiente                1:28:18 
   42    265 ESTEBAN ALONSO, VERÓNICA                  INDEP Independiente                1:28:35 
   43    286 RODRIGO MAÍLLO, JOSE IGNACIO              INDEP Independiente                1:28:37 
   44    270 GARCÍA RIVAS, ANA                         INDEP Independiente                1:31:35 
   45    268 GANGES LOPEZ, JORGE                       INDEP Independiente                1:31:45 
   46    269 GARCÍA GÓMEZ, MAGDALENA                   INDEP Independiente                1:33:33 
   47    297 GONZALEZ VALDIVIELSO, VIRGINIA            NAVALCAN TOLEDO                    1:33:54 
   48    255 GÓMEZ SANDONÍS, ROCÍO                     COV VALLADOLID                     1:34:27 
   49    288 RODRIGUEZ ULLOA, ALICIA                   INDEP Independiente                1:35:21 
   50    317 MACIAS SANCHEZ, BORJA                     UVA VALLADOLID                     1:35:24 
   51    299 MARTÍN GARCÍA, CONSOLACIÓN                NAVALCAN TOLEDO                    1:36:10 
   52    319 RODRIGUEZ MOZO, BERTA                     UVA VALLADOLID                     1:36:23 
   53    301 RODRIGUEZ NUÑO, INMACULADA                NAVALCAN TOLEDO                    1:38:09 
   54    258 ÁLVAREZ JIMÉNEZ, PABLO                    INDEP Independiente                1:38:18 
   55    293 SANTOS GANGES, LUIS                       INDEP Independiente                1:39:32 
   56    292 SANTAMARIA SANTAMARIA, NATIVIDAD          INDEP Independiente                1:41:06 
   57    253 PEÑA SANTAMARÍA, VANESSA                  COHU HUELVA                        1:41:50 
   58    256 YAO, JUNMING                              COV VALLADOLID                     1:44:56 
   59    251 MARTIN, JESUS                             CDPO VALLADOLID                    1:51:44 
   60    280 MARTIN NIETO, SUSANA                      INDEP Independiente                2:00:13 
   61    282 NEIRA PÉREZ, RAÚL                         INDEP Independiente                2:01:30 
   62    314 LAGUNILLA INFANTE, GEMA                   UVA VALLADOLID                     2:17:32 
   63    318 MARTÍN OLAIZ, RAQUEL                      UVA VALLADOLID                     2:19:32 
   64    320 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, VICTORIA I.            UVA VALLADOLID                     2:24:33 
   65    313 JIMENEZ VALERO, SORAYA                    UVA VALLADOLID                     2:25:32 
   66    316 LOZANO MARTÍN, SARA                       UVA VALLADOLID                     2:26:31 
   67    321 SANZ ROBLES, PATRICIA                     UVA VALLADOLID                     2:27:32 
   68    254 DEL POZO ANDRÉS, EMILIO                   COV VALLADOLID                     2:39:06 

         252 VIDAL HERNANDEZ, DAVID                    CDPO VALLADOLID               ror en tarj. 
         298 LARA ARRIBAS, ANGEL ENRIQUE               NAVALCAN TOLEDO               ror en tarj. 
         262 DE FUENTES SANZ, JAIME                    INDEP Independiente               Abandona 
         263 ENEBRAL PERAL, ANA                        INDEP Independiente               Abandona 
         281 MARTÍNEZ HERRERO, FERNANDO                INDEP Independiente               Abandona 
         391 ENRÍQUEZ, IRENE                           GOCAN MADRID                      Abandona 
         393 GARCÍA LLORENTE, ÓSCAR                    INDEP Independiente               Abandona 
         276 HERRERO HERNANDEZ, MARIANO                INDEP Independiente                No sale 
         284 RIVAS GONZÁLEZ, JUAN CARLOS               INDEP Independiente                No sale 
         304 RODRIGUEZ RUIZ, ANABEL                    RIOJA-O LA RIOJA                   No sale 
         305 DÉNIZ DE ARMAS, BEGOÑA                    TOLEDO-O TOLEDO                    No sale 
         311 GETE HERNÁNDEZ, CARLOS                    UVA VALLADOLID                     No sale 



HOMBRES-16  (8)                                   

    1    325 SAEZ ALVAREZ, JOSE Mª                     ALCON LEÓN                           26:13 
    2    326 TRECEÑO BOTO, SANTIAGO                    ALCON LEÓN                           29:40 
    3    324 MORENO MARTÍN, MIGUEL                     ALCON LEÓN                           34:38 
    4    331 STOCKERMANS MUÑOZ, CHRISTOPHER TSUB       RIOJA-O LA RIOJA                     49:07 
    5    328 TRISTAN DE LA HOZ, PABLO                  CORZO ARANDA DE DUERO                54:11 
    6    329 BARAZAR PÉREZ RODRÍGUEZ, CÉSAR            RIOJA-O LA RIOJA                     55:08 
    7    330 BERGASA ELIAS, MANUEL                     RIOJA-O LA RIOJA                     57:04 

         327 ARANA CAPELASTEGUI, GUILLER               COBI BIZKAIA                  ror en tarj. 



DAMAS-18  (9)                                     

    1    333 GONZALEZ SANCHEZ, VERONICA                CDPO VALLADOLID                      27:39 
    2    332 DE MIGUEL MARTINEZ, CRISTINA              ALCON LEÓN                           36:12 
    3    337 ALONSO RINCÓN, SARA                       RIOJA-O LA RIOJA                     37:44 
    4    339 PÉREZ PALACIOS, PAULA                     RIOJA-O LA RIOJA                     39:00 
    5    336 BLANCO PRIETO, OLGA                       CRON LA RIOJA                        40:19 
    6    340 ULECIA BARRIOS, MIRIAM                    RIOJA-O LA RIOJA                     40:22 
    7    335 MEDINA CHICO, PILAR                       COV VALLADOLID                       42:31 
    8    338 ASCACIBAR RODRÍGUEZ, EUGENIA              RIOJA-O LA RIOJA                     44:55 
    9    334 LÁZARO CUBERO, LAURA                      COV VALLADOLID                       48:46 



DAMAS-45  (7)                                     

    1    343 FERNANDEZ FERNANDEZ, LALI                 COBI BIZKAIA                         40:38 
    2    342 GARCIA MARCO, FINA                        CDN NAVARRA                          51:21 
    3    341 BENAVIDES ARES, SABINA                    ALCON LEÓN                           52:14 
    4    347 CÁNOVAS ANDREO, LUCÍA                     MONTE EL P MADRID                    57:44 
    5    344 ALVAREZ JIMENEZ, CECILIA                  CORZO ARANDA DE DUERO              1:03:38 
    6    345 DE LA HOZ MOZO, MARIA DEL CARMEN          CORZO ARANDA DE DUERO              1:25:08 
    7    346 TRISTAN MARTINEZ, CARMEN                  CORZO ARANDA DE DUERO              1:29:09 



HOMBRES-14  (5)                                   

    1    350 SÁNCHEZ DORADO, COSME                     ALCON LEÓN                           24:10 
    2    349 LLAMAZARES GUTIERREZ, DIEGO               ALCON LEÓN                           24:53 
    3    352 STOCKERMANS MUÑOZ, JUAN ALEXANDER         RIOJA-O LA RIOJA                     31:00 
    4    348 DIEZ FACTOR, CESAR                        ALCON LEÓN                           43:10 

         351 SIERRA FERNÁNDEZ, VICTOR                  ALCON LEÓN                        Abandona 



DAMAS-16  (3)                                     

    1    353 HALLQVIST, MICHAELA                       MALUNGS OK SUECIA                    20:11 
    2    354 BORES ESCUDERO, YARA                      ORCA PALENCIA                        21:07 
    3    355 VELASCO MARGUERIE, LAURA                  RIOJA-O LA RIOJA                     29:13 



DAMAS-14  (3)                                     

    1    395 BUENO RODRÍGUEZ, MARÍA                    ALCON LEÓN                           59:11 
    2    356 DE LEÓN VILLA, ANA                        ALCON LEÓN                         1:01:05 

         357 BALLANO ARRANZ, MARINA                    CORZO ARANDA DE DUERO             Abandona 



INICIACIÓN  (34)                                  

    1    380 CASADO GOMEZ, ALVARO                      GOCAN MADRID                         24:07 
    2    362 MARTINEZ IBAÑEZ, ITZIAR                   ALCON LEÓN                           27:09 
    3    392 VILLAZALA FRANCO, DANIEL                  INDEP Independiente                  31:25 
    4    375 VILLALBA ARENAS, IVAN                     CDPO VALLADOLID                      31:50 
    5    384 VALENTIN BARRIO, ANDRES                   INDEP Independiente                  39:37 
    6    394 IZQUIERDO, ESTHER                         INDEP Independiente                  42:09 
    7    361 HERNANDEZ POZO, HECTOR                    ALCON LEÓN                           47:05 
    8    390 HERNÁNDEZ, JAIME                          GOCAN MADRID                         48:33 
    9    372 POZO MANGAS, TOMAS                        CDPO VALLADOLID                      50:19 
   10    377 FARTO GONZÁLEZ, DIEGO                     COV VALLADOLID                       53:05 
   11    373 SANZ SANZ, DAVID                          CDPO VALLADOLID                      53:23 
   12    368 NIETO NUÑEZ, MARIANO                      CDPO VALLADOLID                      53:40 
   13    374 SASTRE SANCHO, CARLOS                     CDPO VALLADOLID                      53:58 
   14    359 GONZALEZ CARRANZA, SOFÍA                  ALCON LEÓN                           54:08 
   15    367 NIETO BERZOSA, MARIANO RODRIGO            CDPO VALLADOLID                      54:14 
   16    370 PARRA SANCHEZ, MARCOS                     CDPO VALLADOLID                      56:15 
   17    369 PARRA LINAJE, SANTIAGO MIGUEL             CDPO VALLADOLID                      56:41 
   18    366 MARTIN HERRERO, ROSA ANA                  CDPO VALLADOLID                      57:57 
   19    379 FARTO MERINO, TOMÁS                       COV VALLADOLID                       58:04 
   20    378 FARTO GONZÁLEZ, SANDRA                    COV VALLADOLID                       58:42 
   21    364 ALONSO BRASAS, ANA JULIA                  CDPO VALLADOLID                    1:02:00 
   22    363 MORÁN GAITERO, LUCÍA                      ALCON LEÓN                         1:02:05 
   23    381 DE PEDRO FERNÁNDEZ, BLANCA                INDEP Independiente                1:02:22 
   24    358 BLANCO REYES, MARÍA                       ALCON LEÓN                         1:05:12 
   25    371 POZO MANGAS, ELSA                         CDPO VALLADOLID                    1:05:26 
   26    385 BORES ESCUDERO, HENAR                     ORCA PALENCIA                      1:07:27 
   27    365 GARCIA PABLO, ROBERTO                     CDPO VALLADOLID                    1:08:26 
   28    360 GONZALEZ MARTINEZ, MARINA                 ALCON LEÓN                         1:10:29 
   29    376 CASADO GONZALEZ, EMMA                     COBI BIZKAIA                       1:13:33 
   30    383 TORRES SUTIL, ANA                         INDEP Independiente                1:15:49 
   31    388 MERLO DE EVAN, DANIELA                    INDEP Independiente                1:23:19 
   32    387 MERLO DE LA FUENTE, ELISABEL              INDEP Independiente                1:23:59 

         386 CUÉLLAR ÁLVAREZ, IGNACIO                  VALENCIA-O VALENCIA                  Desc. 
         382 PONCELA BLANCO, MARÍA                     INDEP Independiente                No sale